Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.01.2024

О нарушении правил содержания и выгула собак

С 16 по 29 января 2024 года в управлении ветеринарии Кировской области было вынесено 51 постановление по административным правонарушениям в области обращения с животными. Большинство из них – в отношении владельцев собак, нарушающих правила их содержания и выгула.

Два постановления были вынесены в отношении владельцев, которые выгуливали собак на поводках, длина которых была более допустимых норм (не более 0,8 метра для собак высотой выше 30 см в холке и не более 1,5 метра для тех, кто ниже 30 см). Выгуливая своих питомцев на длинных поводках, хозяева не обеспечили безопасность других прохожих – в обоих случаях собаки схватили за ноги посторонних людей.

Одно постановление вынесено в отношении владельца, который выпустил собаку породы алабай из вольера во двор своего дома, где в это же время находилась его дочь. Когда хозяин отвернулся, пес напал на девочку, укусив ее за щеку. Обращаем внимание владельцев собак на то, что агрессию у животных может вызвать жест, звук или запах, которые им не понравились. Важно полностью контролировать своих питомцев, находясь с ними в общественных местах.

 

Так и в Кирово-Чепецком районе был зафиксирован случай нарушения правил содержания и выгула животного. Собака сорвалась с цепи и бегала по селу, хозяин не принял мер по поимке собаки и возращению ее на цепь. Материалы на владельца животного переданы в управление ветеринарии Кировской области для рассмотрения и привлечения владельца к административной ответственности в виде штрафа от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. 

 

Просим Вас соблюдать правила содержания ваших домашних животных! 

КОГБУ «К-Чепецкая райСББЖ»

Поделиться:
Дата создания: 31.01.2024 15:06
Дата последнего изменения: 31.01.2024 15:06