АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЕЗЕНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

с. Селезениха

О внесении изменений в постановление администрации

от 22.03.2022 № 15 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Селезеневского сельского поселения»

В соответствии со статьёй 29.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с протестом Кирово-Чепецкой городской прокуратуры от 30.09.2022 № 02-03-2022/Прдп110-22-20330040, Уставом муниципального образования Селезеневское сельское поселение Кирово-Чепецкого района Кировской области, администрация Селезеневского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление администрации от 22.03.2022 № 15 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Селезеневского сельского поселения (далее – местные нормативы):

1.1. Дополнить часть 2 местных нормативов пунктом 2.5. следующего содержания:

Расчетные показатели минимального допустимого уровня обеспеченности

объектами в области образования и расчетные  показатели максимально                       допустимого уровня территориальной  доступности таких объектов следует принимать в соответствии с таблицей 6.

Учреждение, организация, единица измерения

Минимально допустимый уровень обеспеченности объектами

Максимально допустимый уровень территориальной доступности объектов

1

2

3

4

Объекты в области образования местного значения

1

Детские дошкольные организации,

мест на 1 тыс. жителей

47

2км пешеходной и 10км транспортной доступности

2

Общеобразовательные школы, мест на 1 тыс. жителей

98

для учащихся 1 ступени- 2км пешеходной и 10км транспортной доступности; для учащихся 2-3 ступеней- 4км пешеходной и 10км транспортной доступности

3

Внешкольные учреждения, мест на 1 тыс. человек

спортивная школа – 20

Не нормируется

Примечания:

1.Пути подходов учащихся к общеобразовательным школам с начальными классами не должны пересекать проезжую часть магистральных улиц в одном уровне согласно требованиям примечания 2 таблицы 5 пункта 10.4 СП  42.13330.2011.

2. Вместимость учреждений и организаций в области внешкольного

обслуживания и размеры их земельных участков следует принимать в

соответствии с требованиями приложения Ж СП 42.13330.2011.

3.Размеры земельных участков учреждений и предприятий                             обслуживания, не указанных в приложении Ж СП 42.13330.2011,

следует принимать по заданию на проектирование.

4.Участки детских дошкольных организаций, не должны примыкать

непосредственно к магистральным улицам».

2. Администрации Селезеневского сельского поселения:

2.1. Разместить данные изменения в местные нормативы в федеральной государственной информационной системе территориального планирования в срок, не превышающий пяти дней со дня принятия настоящего решения.

2.2. Направить в департамент строительства и архитектуры Кировской области уведомление о размещении местных нормативов в федеральной государственной информационной системе территориального планирования в срок, не превышающий 30 дней со дня принятия настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в Информационном бюллетене и на официальном сайте https://admselezen.ru/.

Глава администрации

Селезеневского сельского поселения                                               А.В. Кощеев

Дата создания: 01.11.2022 13:22
Дата последнего изменения: 01.11.2022 13:22